Пензенских актёров наградили на праздновании Дня машиностроителя

25 сентября, в преддверии Дня машиностроителя, на сцене киноконцертного зала «Пенза» чествовали не только лучших работников отрасли, но и представителей более творческой профессии.
Наград от Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России были удостоены актеры, исполнившие главные роли в короткометражном фильме о пензенской промышленности в годы Великой Отечественной войны. Во многом благодаря именно их правдоподобной игре ролик стал победителем на всероссийском конкурсе «Священные страницы войны».
Заслуженный артист РФ Василий Конопатин и начинающая актриса Ксения Первушина получили ценные подарки от общественной организации. Василий Яковлевич, поздравляя машиностроителей с праздником, отметил, что сам когда-то имел отношение к работе на промышленном предприятии: после окончания школы он трудился на Пензенском приборостроительном заводе города Заречного в качестве монтажника радиоаппаратуры. Кроме того, артист сделал сюрприз своей юной коллеге — преподнес ей сборник сказок братьев Гримм.