Пензенский завод Телема Гино — новый участник «Недели без турникетов»

ЗАО «ПЗТГ» впервые приняло участие во Всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». 19 и 21 апреля совместно с администрацией предприятия Пензенское РО СоюзМаш организовало две экскурсии, к которым присоединились 63 человека (34 школьника, 25 студентов и 4 преподавателя).

Пензенский завод Телема Гино — одно из ведущих российских предприятий регионального и федерального значения, специализирующееся на производстве электрооборудования, в том числе резисторов для различных отраслей промышленности по европейским технологиям. Предприятие выполняет полный цикл работ по созданию изделий: от стадии научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок до серийных поставок, сервисного сопровождения и гарантийного обслуживания изделий в местах их эксплуатации.

В гостях у завода побывали учащиеся старших классов средних общеобразовательных школ № 26 и 43 города Пензы, студенты ИТ-колледжа и ПензГТУ. Ребятам показали производственные цеха, рассказали о сферах деятельности предприятия, перспективных разработках, возможности прохождения практики и профессиональных требованиях к будущему специалисту.