Пензенский СоюзМаш стал новым партнером проекта «Про неё»

23 марта десять самых активных участниц проекта «Про неё» встретились с представителями Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, Общероссийского народного фронта и депутатами Законодательного Собрания Пензенской области.

«Мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, порой не имеют времени ни на профессию, ни на самые базовые действия — сходить в магазин, встретиться с подругами, даже просто погулять по городу», – отметила заместитель председателя комитета регионального парламента по социальной политике Яна Куприна.

«Проект «Про неё» как раз и направлен на то, чтобы мамы особенных детей обратили внимание и на себя, – добавила депутат. – Проект развивается, помогая мамам заботиться о своей внешности, улучшать настроение, получать полезные навыки, обучаться новому. Сегодня десять самых активных участниц получили подарки от организаторов проекта — регионального исполкома ОНФ. Уверены, что в следующем году количество женщин, принимающих участие в проекте, увеличится, а у самого проекта появятся новые направления».

Новым партнером проекта стало Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России. Познакомиться с мамами особенных детей пришли руководитель аппарата Регсовета Пензенского РО СоюзМаш России Сергей Яшин и член регионального отделения организации, председатель профсоюза АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» Татьяна Шашкина.

Проект «Про неё» был запущен в ноябре 2020 года, чтобы поддержать женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В проекте реализуются два основных блока: «Передышка» (культурно-досуговые мероприятия: мастер-классы, встречи с психологами, модные дефиле, фотосессии, тематические прогулки, экскурсии и пр.) и «Ступени» (профессионально-образовательные мероприятия для профориентации, повышения квалификации, освоения новых профессий). Уникальность проекта «Про нее» — в его комплексном подходе: женщинам, объединенным одной проблемой, часто не хватает общения, возможности для реализации собственного потенциала, получения новых знаний.

1648042209301