Пензенский «Радиозавод» привез на международный форум «Арктику» собственного производства

Предприятие приняло участие в ежегодном военно-техническом форуме «Армия-2020».

АО «Радиозавод» (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») является постоянным участником форума с 2015 года. В этот раз продукция предприятия была представлена сразу на четырех выставочных площадках. Среди экспонатов особое внимание было уделено двум новинкам – инициативным разработкам предприятия.

Мобильный стенд автоматизированной интеллектуальной системы управления робототехническими комплексами вызвал интерес представителей АО «Росэлектроника», ГК «Ростех», а на федеральном телеканале «Россия 24» вышел репортаж о данной разработке.

Не менее положительные отзывы получил автономный энергетический модуль «Арктика». Руководство инженерных войск министерства обороны РФ подтвердило, что заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве по разработке источников электрической энергии с использованием возобновляемых энергоресурсов.

Выставку посетили военные атташе и представители посольств многих иностранных государств, в том числе Китая, Франции, Мьянмы, Индии, Танзании, Туркменистана, Сербии. Все они побывали на экспозиции АО «Радиозавод» и ознакомились с представленными изделиями ПВН.

Для многих молодых специалистов предприятия эта выставка стала первой в профессиональной карьере. «Я очень рад, что мне выпала возможность побывать на таком масштабном мероприятии. Я впервые участвую в форуме «Армия» и приятно удивлён разнообразием представленных экспонатов. Это отличный опыт для меня. В будущем с удовольствием буду участвовать в подобных выставках», — поделился впечатлениями инженер-программист Григорий Журавлев.