Пензенский Радиозавод присоединился к «Неделе без турникетов»

1 апреля для студентов группы 19ЭК1 направления обучения «Торговое дело» (профиль «Коммерция») ПГУ в рамках профориентационной акции Союза машиностроителей России было организовано выездное практическое занятие по дисциплине «Организация коммерции по сферам деятельности» на базе одного из крупнейших промышленных предприятий России АО «Радиозавод».

Сопровождали группу доктора экономических наук, профессора кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Любовь Семеркова и кандидат экономических наук, доцент Евгения Бижанова.

АО «Радиозавод» занимается производством сельскохозяйственной техники и высокотехнологичных электронных модулей. Экскурсия состояла из трех частей: студенты посмотрели презентационный ролик о предприятии, посетили производственные площадки: механообрабатывающее производство, сборочное производство. В заключение экскурсии гости посетили заводской музей, где им подробно рассказали об истории становления и развития промышленного комплекса и радиопроизводства в Пензенской области.

АО «Радиозавод» играет важную роль в промышленной, экономической и социальной жизни Пензы и Пензенской области. С 2013 года предприятие является структурной частью холдинга АО «Росэлектроника», входящего в ГК «Ростехнологии». Завод оснащен современными видами высокопроизводительного оборудования и новейшими технологиями, что позволяет выпускать разные виды продукции. Предприятие поставляет свою продукцию не только российским потребителям, но и экспортирует ее за границу, что свидетельствует о высоком качестве производимой техники. Предприятие постоянно развивается и улучшает свои показатели.

В Пензенском госуниверситете подобные мероприятия проводятся на регулярной основе. В результате такого взаимодействия студенты приобретают новые знания и изучают историю становления промышленности Пензенского края.

Мероприятие организовало Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России.

eks_radiozavod19ek1