Пензенский инженер выиграл 100 тысяч в бою

Накануне в «Лужниках» состоялся финал абсолютного чемпионата по боксу и силе удара «Ударная десятка». Это единственный в России проект, где на ринге встречаются непрофессиональные боксеры – работники промышленных предприятий, входящих в госкорпорацию «Ростех». Турниры по боксу среди мужчин проходят в двух группах, женщины соревнуются в одной. Участники выступают в пяти весовых категориях, в гранд-финал выходят победители отборочных региональных этапов.
В этом году было проведено 40 соревнований в 20 городах страны. В них приняли участие более 12 тысяч человек: свыше 200 – в боксерской части проекта, остальные – по силе удара. Общий результат всех участников региональных этапов по силе удара составил 1 730 157 кг, сообщается на официальном сайте «Ростеха».

MxiUYCxzEVI

Наш город на всероссийском боксерском турнире представлял Илья Маслов, инженер службы качества Пензенского научно-исследовательского электротехнического института. Предприятие входит в «Концерн «Автоматика» и является членом пензенского отделения Союза машиностроителей России.
В четвертьфинале пензенец бился с соперником из Москвы, затем победил в полуфинальном поединке уфимца и вышел на решающую схватку против еще одного представителя столицы Кирилла Тропинина. Этот бой был признан самым техничным. Илья Маслов набрал на очко больше и выиграл финал.
Согласно условиям проведения боксерского турнира, пензенский инженер стал обладателем денежного приза в 100 тысяч рублей.