Пензенский государственный университет вступил в Союз машиностроителей России

Крупнейший вуз Пензенской области присоединился к Общероссийскому отраслевому объединению работодателей «Союз машиностроителей России».

Одной из главных целей ОООР «Союза машиностроителей России» является создание эффективного и справедливого социального партнерства между работодателями и работниками, между учреждениями образования и предприятиями. Членство ПГУ в Союзе машиностроителей России откроет перед университетом и Пензенским региональным отделением новые взаимовыгодные возможности для реализации своих проектов в рамках промышленного комплекса.

— Пензенское отделение СоюзМаш России всегда уделяло особое внимание работе с молодежью, — отмечает председатель Пензенского РО Андрей Сапожников. — Из года в год мы организуем образовательные, спортивные и социальные мероприятия и наблюдаем за победами наших школьников и студентов на инженерной олимпиаде «Звезда», за успешными выступлениями на международных конкурсах и форумах, за высокими результатами в спорте. У нашего молодого поколения есть все условия для творческой самореализации, научных достижений, старта будущей карьеры. Присоединение ПГУ к Союзу машиностроителей России стало еще одним подтверждением того факта, что Пензенская область — это территория молодых, образованных, талантливых и амбициозных людей.

— Подготовка высококвалифицированных, востребованных на рынке труда специалистов — это всегда дорога с двусторонним движением. Вступление Пензенского государственного университета в Союз машиностроителей России, безусловно, будет способствовать еще большему укреплению сотрудничества вуза с ведущими предприятиями отрасли, — комментирует ректор ПГУ Александр Гуляков.

Планируется активное включение студентов университета в федеральную повестку СоюзМаш, участие в масштабных проектах: ежегодном молодежном форуме «Инженеры будущего», Национальной научно-технической конференции, акции «Неделя без турникетов», в рамках которой они могут посетить промышленные и научно-производственные предприятия региона.

1