Пензенские спортсмены завоевали 13 медалей на Первенстве России по прыжкам в воду

В соревнованиях приняли участие юноши, девушки, мальчики и девочки 8-13 лет из 15 регионов России. Мероприятие прошло 14-19 июня в ДС «Буртасы», его организаторами выступили Минспорт России, Российская и Областная федерации прыжков в воду, Министерство физической культуры и спорта Пензенской области и Пензенское РО СоюзМаш России.

По итогам шести дней соревнований первое и второе место завоевали спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга соответственно, замкнула тройку лидеров команда Пензенской области. В личном зачете юные пензенцы также смогли отличиться.

Арина Трушина завоевала серебро в синхронных прыжках с вышки.

Мирослав Киселев стал вторым в прыжках с трамплина 1 и 3 метра, Иван Данишкин в этих же дисциплинах оказался третьим.

Целый набор медалей собрала Маргарита Кувшинова: она завоевала два золота в прыжках с трамплина 1 и 3 метра, серебро — в синхронных прыжках и бронзу — в прыжках с вышки.

Яна Тесемникова оказалась на второй позиции в прыжках с трехметрового трамплина.

Три первых места у Кристины Шалевой — за трамплин 1 и 3 метра и вышку.

Одна из целей мероприятия — зачисление в состав юниорской сборной команды России на 2023 год.