Пензенские спортсмены выиграли медали соревнований Лиги юных чемпионов «Будущий олимпиец»

С 14 по 16 марта в Пензе состоялся третий, заключительный, этап всероссийских соревнований по прыжкам в воду Лиги юных чемпионов «Будущий Олимпиец».

Всего за медали боролись 60 спортсменов из девяти регионов. В Пензе соревнования организовали Российская федерации прыжков в воду, Министерство спорта РФ, Федерация прыжков в воду Пензенской области при поддержке Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России.

«Соревнования прошли вполне успешно на всех трех этапах. Травм никто не получил, все спортсмены выступали в меру своей готовности на данный момент. В турнире приняли участие ведущие прыгуны в трех возрастных группах», — отметил главный судья соревнований, старший тренер юниорского состава сборной России по прыжкам в воду Андрей Бекетов.

На третьем этапе атлеты из Пензенской области достойно представили свой регион и завоевали восемь наград.

Маргарита Кувшинова выиграла три золотых медали. Девушка отличилась на метровом трамплине, трамплине 3 метра и в прыжках с вышки.

Мирослав Киселёв занял первое место в прыжках с метрового трамплина, выиграл серебро в прыжках с вышки и бронзу – с трехметрового трамплина.

Иван Данишкин стал лучшим в прыжках с трамплина 3 м и вторым – в прыжках с метрового трамплина.

Тренеры спортсменов – Татьяна Лукаш и Александр Борисов.

Напомним, предыдущие два этапа соревнований проходили в Саратове и Саранске.

«В Пензе наши ребята выступили намного лучше, уже знали своих соперников, готовились, старались, чтобы не подвести любимый город. Всего по итогам соревнований у нас 23 медали. Все наши дети на всех этапах были на призовых местах», — рассказала Татьяна Лукаш.

Пензенское региональное отделение СоюзМаш России поощрило наших спортсменов за отличный результат на соревнованиях: прыгунам вручили призы от общественной организации.

vBCo3iwumuY