Пензенские школьники познакомились с работой «ПО «Электроприбор»

25 ноября учащиеся 9,10 и 11 классов Центра технологического обучения г. Пензы посетили экскурсию, которую организовали руководство предприятия и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России в рамках соглашения с министерством образования Пензенской области о профориентационной работе среди школьников и студентов.

Об истории завода и его современной жизни ребятам рассказал начальник отдела кадров «ПО «Электроприбор», член Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Виталий Арзамасцев.

Созданный в 1961 году завод является одним из ведущих предприятий России по изготовлению и поставке средств телекоммуникации и связи специального назначения, которые обеспечивают надежную криптографическую защиту конфиденциальной речевой, документальной, графической информации и применяются на стационарных и подвижных (на колесной и гусеничной базе, на вертолетах, самолетах, космических аппаратах, на надводных и подводных объектах морского базирования) пунктах управления различного назначения.

G4f4OK9CYd4