Пензенские школьники познакомились с деятельностью завода Телема Гино

Пензенский завод Телема Гино присоединился к осеннему этапу Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». 3 октября Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с администрацией предприятия организовало экскурсию, на которой присутствовали 17 десятиклассников и 1 преподаватель средней школы №40 города Пензы.
Ребятам показали производственные цеха, рассказали о сферах деятельности предприятия, перспективных разработках, возможности прохождения практики и профессиональных требованиях к будущему специалисту.

Телема Гино — одно из ведущих российских предприятий регионального и федерального значения, специализирующееся на производстве электрооборудования, в том числе резисторов для различных отраслей промышленности по европейским технологиям. Предприятие выполняет полный цикл работ по созданию изделий: от стадии научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок до серийных поставок, сервисного сопровождения и гарантийного обслуживания изделий в местах их эксплуатации.