Пензенские предприятия готовятся к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В понедельник, 15 апреля, в Пензенской области одновременно с другими регионами России стартует «Неделя без турникетов». Это масштабное профориентационное мероприятие федерального проекта «Работай в России», который проводится при поддержке Союза машиностроителей России.

8JO0jxwe1To

На семь дней предприятия, организации, научно-исследовательские институты по всей стране откроют двери для школьников и студентов, чтобы познакомить их с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве. Цель проекта — представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда.

3zabilcDQfQ

В нашем регионе официальный старт акции будет дан в 10:00 на «Пензенском производственном объединении электронной вычислительной техники имени В.А. Ревунова» (ул. Гагарина, 13а). Гостям продемонстрируют действующее производство современной бытовой техники — водонагревателей, кухонных плит, встраиваемых варочных поверхностей и духовых шкафов. Промышленная экскурсия включает в себя просмотр выставочных экспозиций, посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятия.

wvzsEBoqiHc

Организаторы «Недели без турникетов» в Пензенской области — Пензенское региональное отделение СоюзМаш России и министерство промышленности, транспорта и инновационной политики региона — приглашают предприятия реального сектора экономики, организации и учреждения области присоединиться к проведению акции. В результате предприятия смогут укрепить контакты с вузами и образовательными учреждениями региона и заложить прочную основу для формирования кадрового резерва молодых специалистов.

pzuRKklvpek