Пензенские предприятия готовятся к участию в весенней «Неделе без турникетов»

Всероссийская профориентационная акция Союза машиностроителей России стартует 12 апреля. Особенности организации и проведения профориентационных мероприятий для школьников и студентов обсудили на совещании с центральным аппаратом СоюзМаш России в четверг, 18 марта.

Представителям региональных отделений напомнили о необходимости своевременно предоставить информацию о координаторе акции, зарегистрировать участвующие в «Неделе без турникетов» предприятия на сайте www.enfuture.ru, а также составить план-график мероприятий.

— Реготделения самостоятельно определяют дату и место торжественного открытия акции. СоюзМаш России снова расширяет временные рамки «Недели без турникетов», то есть встречи с молодежью, экскурсии, мастер-классы можно проводить весь апрель, — пояснил руководитель департамента молодежной политики Союза машиностроителей России Андрей Тиунов.

Координатор акции в Пензенской области — начальник отдела кадров АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» Марина Сионина помогает коллегам с других предприятий в подготовке к «Неделе без турникетов». Как и прежде, главные цели акции — наладить практическое взаимодействие работодателей с организациями образования и средствами массовой информации, поднять престиж рабочих и инженерных специальностей, сориентировать студентов и учащихся на работу и профессиональный рост в своем регионе.

В каком формате промышленные предприятия будут знакомить молодое поколение с современными производственными комплексами и реальными рабочими местами, во многом определит эпидемиологическая обстановка. Пензенское РО СоюзМаш России наработало необходимый опыт и будет использовать все доступные методы проведения «Недели без турникетов».