Пензенская молодежь познает технологию производства бытовой техники

Компания «СВАР» продолжает проводить профориентационные экскурсии для студентов и школьников. С 17 по 21 апреля Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с администрацией предприятия организовало 9 мероприятий в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

О том, как создается бытовая техника, гостям рассказывал заместитель начальника производства по инфраструктуре жизнеобеспечения Сергей Литвак. Он объяснял ребятам, как выстроена работа трех конвейеров по сборке газовых и электрических плит в главном производственном цехе. Молодые люди узнали, какую функцию выполняет каждый сотрудник, а также посетили цех эмалирования и участок контактной сварки.

17 апреля завод посетили 21 ученик 10А класса и 1 учитель школы №67 и 23 студента и 1 преподаватель Пензенского колледжа архитектуры и строительства. 18 апреля гостями стали две группы студентов ПензГТУ, всего — 27 молодых людей и 4 педагога. 19 и 20 апреля предприятие вновь открыло двери для студентов Пензенского колледжа архитектуры и строительства, на экскурсиях побывали две группы учащихся в составе 28 ребят и 2 преподавателей, также на завод приехали 15 учеников и 2 учителя школы им. С.А. Суркова села Богословка. 21 апреля предприятие встретило 17 студентов и 1 педагога ИТ-колледжа и 17 студентов и 1 преподавателя Пензенского колледжа транспортных технологий. Всего к экскурсиям присоединились 170 человек.