Пензенская команда «Союз 58» покорила «Форт Боярд» 

Представители Пензенского регионального отделения Союзмаш России заняли первое место в популярной спортивно-интеллектуальной игре, которая была организована в рамках форума «Инженеры будущего» 8 и 9 июля. В первый день от «Союза 58» участвовали Дарья Янина (ПензГТУ) и Тимур Шишкин (ПО «Электроприбор»). Они выступили вместе с командой «Автоваз».

— Нам предложили пройти полосу препятствий. Все члены команды выполняли задания как можно быстрее, так как фиксировалось время. При этом понадобились и смекалка, и ловкость, и аккуратность, — рассказала Дарья Янина.

Ja88Hgj7qD0

Во второй день пензенцы штурмовали «Форт Боярд» своими силами. Светлана Балашова («ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова»), Евгений Окружко и Владислав Ромашин («СВАР»), Тимур Шишкин и Алексей Анисимов (ПО «Электроприбор») определили стратегию, которая привела их к победе.
— Игра проходила здесь в формате соревнований по спортивному ориентированию. Всем командам пришлось сначала разбираться с картой, на которой были обозначены маршруты и задания. В нашей команде с этой задачей легко справился Тимур Шишкин, который взял на себя роль лидера, — прокомментировали союзовцы.

Капитан игровой команды задал высокий темп, с которым отряд отлично справился. В результате «Союз 58» опередил соперников. Победителям вручили дипломы и подарки от организаторов — концерна КРЭТ.