Пензенская команда будет участвовать во всех блоках культурной программы форума «Инженеры будущего»

О ней 16 июля в рамках селекторного совещания с региональными отделениями рассказала специалист СоюзМаш России Елена Тютькова.

Организаторы форума «Инженеры будущего-2020» обозначили четыре основных направления культурной программы, которые сформированы по предложениям предприятий и вузов:

— конкурс «Мисс Форум-2020»;
— мастер-класс по блогингу «В кругу семьи»;
— мастер-класс по созданию анимированных презентаций;
— фестиваль военно-патриотической песни, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Все четыре блока проводятся в социальной сети «Вконтакте» и на канале Союза машиностроителей России в Youtube с 16 по 30 июля. Кроме того, каждая команда может инициировать дополнительные мероприятия в дистанционном формате, если согласует их с оргкомитетом форума.

На конкурсе «Мисс Форум-2020» представительницы прекрасного пола продемонстрируют обаяние, женственность, разнообразные таланты, а главное — любовь к профессии. От Пензенского РО СоюзМаш зарегистрировались две участницы: Анна Рехачёва и Дарья Янина. Их можно будет поддержать лайками, когда выполненные задания появятся на личных страницах «ВКонтакте».

«На утро 16 июля в конкурсе заявилась 41 девушка. С положением о конкурсе можно познакомиться на официальном сайте «Инженеров Будущего» enfuture.ru. 23 июля состоится полуфинал, 30 июля — финал. За каждый этап девушки будут получать рейтинговые баллы, которые пойдут в командный зачёт», — разъяснила Елена Тютькова.

Мастер-класс «В кругу семьи» по блогингу обучит азам ораторского мастерства и сценического искусства. Участников ждет конкурс по созданию видеоконтента! Желающие пройти мастер-класс по созданию анимированных презентаций научатся создавать собственные проекты.

Фестиваль военно-патриотической песни задуман как марафон видеороликов конкурсных работ с записью песен военной тематики в исполнении солистов, дуэтов или ансамблей. Участники пензенской команды уже выбрали композицию и обдумывают варианты исполнения.