Пензенцы привезли домой награды общества «Трудовые резервы»

С 12 по 14 мая в Москве прошел первый этап корпоративных игр среди сотрудников оборонно-промышленного комплекса. Соревнования были посвящены Дню Победы и ветеранам боевых действий. Организатором выступило Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

На протяжении трех дней 1300 работников крупных российских компаний и организаций боролись за звание победителя. К состязаниям присоединились предприятия Союза машиностроителей России: АО «ПНИЭИ» представил начальник отдела кадров Сергей Семенчев, а АО «НЛЭМЗ» шестеро сотрудников: Мария Ситникова, Александр Ляпков, Антон Алябин, Илья Десятов, Андрей Полянсков и Александр Бугреев.

Участники соревновались в 18 дисциплинах за личное, командное и общекомандное первенство. В программу корпоративных игр были включены легкая атлетика и настольный теннис, футбол 6х6, баскетбол 3х3, волейбол, перетягивание каната, дартс, народный жим, армрестлинг, отжимания, гиревой спорт, подтягивания, плавание, кроссфит, а также практическая стрельба, шашки, шахматы и нарды. Турниры состоялись на базе пяти спортивных объектов Москвы: спортивный комплекс «Медведково Арена», спорткомплекс ЦСКА «Игровой», спортивный центр «Территория мяча», центр практической стрельбы «Дербеневка» и дворец водного спорта «Фили».

Сергей Семенчев стал первым в легкоатлетическом забеге на 1500 метров среди мужчин в категории 35-45 лет. Спортсмены Нижнеломовского завода принесли в копилку объединенной команды холдинга «Технодинамика» четыре медали различного достоинства: Александр Ляпков одержал победу в гиревом спорте, в турнире по настольному теннису Мария Ситникова поднялась на I ступень в личном зачете, а Андрей Полянсков стал бронзовым призером, также заводчане завоевали пальму первенства в дисциплине микст.

Лучших спортсменов организаторы наградили медалями, дипломами и кубками ВФСО «Трудовые резервы». Кроме того, победители и призеры всех видов программы каждого из трех этапов Корпоративных игр получают приоритетное право на участие в большом финале, который пройдет в Сочи с 28 сентября по 1 октября текущего года.