«Пензаспецавтомаш» — новый участник акции «Неделя без турникетов»

Один из крупнейших отечественных производителей «умных» АЗС — компания «Пензаспецавтомаш» — впервые присоединилась к Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Сотрудники предприятия, специализирующегося на производстве оборудования и запчастей для автозаправочных станций и спецтехники, провели профориентационную работу со студентами ПензГТУ. 24 октября в гости на завод пришли молодые люди, обучающиеся по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», и преподаватели кафедры «Технология машиностроения».

Ребята узнали, что за 29 лет работы компания достигла хороших результатов. Предприятие широко известно в России и поставляет свою продукцию в Казахстан, Армению и Узбекистан. Это резервуары для нефтепродуктов, мобильные топливозаправочные станции, мобильные электронасосные блоки для раздачи и заправки топливом, оборудование и запасные части для бензовозов, АТЗ, АЗС и нефтебаз.

В ходе экскурсии гости посетили производственные цеха и инженерно-технические отделы, посмотрели презентационный фильм о предприятии. Руководство «Пензаспецавтомаш» выразило заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с вузом. Студенты получили подробные ответы на вопросы об условиях труда, заработной плате и возможности сочетать обучение с работой.

На экскурсии, организованной Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России совместно с администрацией предприятия, присутствовали 13 студентов и 3 преподавателя.