Пензадизельмаш выпустил 2000-й дизель-генератор 1-ПДГ4Д

2000-й дизель-генератор 1-ПДГ4Д изготовили на АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»). Об этом сообщили в службе по внешним связям и корпоративным коммуникациям предприятия.

Дизель-генератор предназначен для установки на маневровые тепловозы ТЭМ18ДМ Брянского машиностроительного завода (БМЗ, также входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), которые используются в многочисленных депо и предприятиях от Калининграда до Владивостока, странах СНГ, Балтии и Монголии. Производство 1-ПДГ4Д началось в 2002 году. Данный дизель-генератор является качественно новой модификацией модельного ряда дизель-генераторов типа 6ЧН31,8/33 (Д50) и существенно отличается от предшественника — дизель-генератора ПДГ1М.

На протяжении всего времени производства систематически ведутся работы по доработке и модернизации дизель-генератора с целью совершенствования и унификации конструкции, повышения экономичности и надёжности, поддержания конкурентоспособности. В усовершенствованном дизель-генераторе применена микропроцессорная система электронного управления впрыска топлива в цилиндры двигателя, что позволяет производить гибкое управление топливоподачей в зависимости от частоты вращения коленчатого вала с оптимальным выбором угла опережения впрыска топлива во всем рабочем диапазоне нагрузок дизель-генератора.

Усовершенствования позволили повысить топливную экономичность, срок службы до капитального ремонта и надежность работы двигателя.
В настоящее время дизель-генератор 1-ПДГ4Д выпускается серийно на эталонно-технологической линии сборки с логистическими потоками. В 2020 году планируется выпуск около 240 дизелей.

HR8C6twSRO4

ТМХ (Трансмашхолдинг) – №1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ и №6 – на международном рынке. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и разработки нового подвижного состава до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением. ТМХ – российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 15 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.

Пензадизельмаш (ПДМ) – крупное, специализированное предприятие по производству дизелей и турбокомпрессоров, а также комплектующих узлов для дизелестроительных заводов. В планах холдинга сделать Пензадизельмаш центром компетенций по производству современных дизельных двигателей.