«Пензадизельмаш» трудоустраивает переселенцев с ДНР и ЛНР

АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг» — компании №1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ, который 15 апреля отметил 20-летие со дня основания) принял на работу 5 человек из Донецкой и Луганской народных республик.

Вынужденные переселенцы с ДНР и ЛНР, прибывшие на территорию Пензенской области, не остаются без внимания. Для них организована помощь в поиске места работы. В Центре занятости населения г. Пензы проходят специализированные ярмарки вакансий рабочих мест в пунктах временного размещения эвакуированных. ПДМ является активным участником этих ярмарок и готов принять в свою команду новых специалистов.

Так, с 4 июля 2022 года на Пензадизельмаше трудятся пятеро приехавших из ДНР и ЛНР жителей. Среди них двое мужчин и трое женщин. Они приступили к своим должностным обязанностям на производственных участках в качестве: плавильщика металлов и сплавов, слесаря-ремонтника, кладовщика, машиниста крана и гальваника.

ПДМ продолжает дальнейшую работу по трудоустройству граждан ДНР и ЛНР. Как только будут оформлены все необходимые документы, следующие переселенцы трудоспособного возраста и имеющие необходимую квалификацию смогут начать трудовую деятельность на рабочих местах Пензадизельмаша.

«Пензадизельмаш» трудоустроил переселенцев с ДНР и ЛНР