ПДМ во второй раз — в тройке лучших промышленных предприятий района

АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») во второй раз подряд присвоили третье место в ежегодном рейтинге промышленных предприятий Первомайского района города Пензы. Занять одну из лидирующих позиций отрасли «Машиностроение» ПДМ удалось, благодаря достигнутым производственным показателям и вкладу в социально-экономическое развитие Первомайского района.

По оценке экспертной комиссии Первомайского района города Пензы АО «Пензадизельмаш» вошло в число предприятий-победителей ежегодного районного рейтинга. Среди предприятий машиностроительной отрасли ПДМ отметили в первую очередь за выполнение в 2022 году всех производственных планов. Запланировав до конца года собрать и отгрузить заказчикам 252 дизель-генератора, предназначенных для оснащения маневровых тепловозов, предприятие исполняет обязательства и подтверждает репутацию надежного поставщика. В ближайшей перспективе ПДМ – старт реализации программы развития дизельного и турбокомпрессорного производств с расширением модельного ряда выпускаемой продукции. Также в планах предприятия — продолжать модернизацию производственных мощностей, осваивать новые виды деятельности и уделять особое внимание развитию и обучению персонала.

На ставшей традиционной торжественной церемонии награждения лучших сотрудников и коллективов предприятий по итогам года Глава Первомайского района города Пензы Лидия Белякова выразила слова благодарности коллективу ПДМ за добросовестный труд и вручила генеральному директору предприятия Александру Попругину почетную грамоту.