ПДМ включен в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав компании «ТМХ Энергетические решения») включили в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета». Войти в Реестр лучших организаций, предприятий и учреждений Российской Федерации ПДМ удалось благодаря активному участию в социально-экономическом развитии Пензенского региона.

ПДМ вошел в число предприятий и организаций, способствующих социально-экономическому развитию своего региона, и был включен в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета» по итогам прошедшего года. Это подтверждает, что деятельность Пензадизельмаша, единственного в России производителя дизелей типа Д50 мощностью 1000-1200 лошадиных сил, отвечает критериям внесения в Реестр лучших организаций, предприятий и учреждений Российской Федерации.

АО «Пензадизельмаш» специализируется на производстве дизелей и турбокомпрессоров, а также комплектующих узлов для дизелестроительных заводов. Запланировав в 2022 году собрать и отгрузить заказчикам 252 дизель-генератора, предназначенных для оснащения маневровых тепловозов, предприятие исполнило обязательства в полном объеме и подтвердило репутацию надежного поставщика. В 2023 году на ПДМ стартовала реализация проекта развития дизельного производства, в рамках которого на предприятии расширяют модельный ряд выпускаемой продукции. Также в планах завода — продолжать модернизацию производственных мощностей, осваивать новые виды деятельности и уделять особое внимание развитию и обучению персонала.

ПДМ включен в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта»