ПДМ трудоустроит студентов ИТ-колледжа

АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав компании «ТМХ Энергетические решения») принял на учебную практику с перспективой трудоустройства 18 студентов Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж). В течение месяца учащиеся третьего курса специальности «Технология металлообрабатывающего производства» будут осваивать работу на станках предприятия. Проявившим себя лучшим образом сделают предложение о трудоустройстве на завод.

Пензадизельмаш организует прохождение учебной практики для студентов ИТ-колледжа под руководством директора по производству предприятия. Молодые люди познакомятся с деятельностью завода, освоят нюансы работы на производственных площадках ПДМ и попробуют себя в качестве станочников. Изучая теоретические аспекты технологий металлообрабатывающего производства в своем учебном заведении, студенты получат практический опыт выполнения операций на высокопроизводительном оборудовании ПДМ. По завершении практики лучшим предложат поработать на предприятии.

ПДМ – неизменный участник профориентационных проектов и мероприятий, знакомит школьников и студентов с предприятием и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, а также представляет будущим специалистам реальные рабочие места и условия труда. В настоящее время Пензадизельмаш совершенствуется: реализуется проект развития дизельного производства, наращиваются производственные мощности, осваиваются новые виды деятельности. Предприятие становится все более привлекательным для молодых и амбициозных. 40% сотрудников ПДМ – молодежь, и она всегда рада новым членам команды.