ПДМ широко отметил День Победы

Сотрудники АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг» — компании №1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ, который 15 апреля отметил 20-летие со дня основания) в честь празднования 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне организовали внутризаводские мероприятия и присоединились к общегородским. На территории завода появился свой «Сад памяти», председатели профсоюзов ПДМ посетили и поблагодарили ветеранов войны, накануне праздника сотрудники отведали «фронтовой каши» и насладились концертом, а 9 мая возложили венки к Монументу воинской и трудовой Славы и стали участниками акции «Бессмертный полк».

Трудовой коллектив ПДМ чтит память о великом подвиге нашей страны в годы ВОВ. В этом году предприятие широко отметило праздник Победы. В преддверии 9 мая ПДМ присоединился к акции «Сад памяти». Сотрудники высадили на территории туи. Каждое из посаженных в рамках акции дерево станет памятником солдатам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Накануне Дня Победы председатели первичной профсоюзной организации Владимир Васюков и ТМХ Профсоюз ПДМ Анна Поспелова поздравили ветеранов предприятия — участников ВОВ и трудового фронта. Сотрудникам ПДМ устроили праздничное мероприятие на территории предприятия – заводчан радовали выступлениями приглашенных артистов и угощениями из полевой кухни.

9 мая представители Совета Инжен ПДМ возложили венки к Монументу воинской и трудовой Славы, сотрудники предприятия стали участниками международного общественного гражданско-патриотическое движения по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны «Бессмертный полк», дети сотрудников приняли участие в конкурсе «Дорогами Победы», рассказывая стихи о героях и создавая творческие работы на военную тему.

Причастность коллектива ПДМ к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы — символ благодарности тем, кто ценой жизни и огромных лишений отстаивал свободу и независимость Родины. Хранить память о великом подвиге предков и передавать ее из поколения в поколение – традиция и ответственность сотрудников предприятия как наследников Победы в Великой Отечественной войне.