ПДМ повысил зарплату производственным рабочим

АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») на 9-11% повысил заработную плату рабочим производственных подразделений предприятия. Увеличение коснулось 215 сотрудников, занятых на сдельной и повременной системах оплаты труда.

В феврале сотрудники ПДМ, задействованные на основных видах производственных работ, получили прибавку к зарплате. Станочники — токари, шлифовщики, фрезеровщики, сверловщики Пензадизельмаша, трудящиеся на сдельно-премиальной системе оплаты труда, теперь будут получать в среднем на 9-11 % больше в зависимости от разряда выполняемых работ. Также повышение заработной платы коснулось вспомогательного персонала, задействованного на повременно-премиальной системе оплаты труда (часовых тарифных ставках). Таким образом, позитивные изменения коснулись более 200 человек.

В марте 2022 года на предприятии запланировано точечное повышение заработной платы вспомогательному персоналу. Это производственные рабочие, задействованные на обслуживании основных цехов завода — машинисты кранов, кладовщики, распределители работ, комплектовщики и рабочие ремонтных подразделений. Увеличение процента оплаты труда коснется еще 190 человек.

Прибавку к зарплате на ПДМ получат более 40% от общего числа сотрудников предприятия. Руководство завода утвердило увеличение оплаты труда производственных рабочих с целью повышения жизненного уровня работников предприятия и материального стимулирования членов производственной команды, непременно выполняющей планы выпуска продукции в полном объеме. В настоящее время производственные мощности предприятия загружены полностью. В 2022 году на ПДМ планируют собрать и отгрузить заказчикам 252 дизель-генератора и 790 турбокомпрессоров.