ПДМ и ИЦД ТМХ положили начало сотрудничества с НОЦ «Инженерия будущего»

Перспективой сотрудничества АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») и ООО «Инжиниринговый центр двигателестроения ТМХ» (ИЦД ТМХ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») с Научно-образовательным центром «Инженерия будущего» станет вступление молодежного движения «Совет Инжен ПДМ» в координационный совет и последующее формирование молодежного НОЦа с целью создания технологических инноваций и подготовки новых инжиниринговых команд, способных использовать разработки на реальном производстве.

В начале февраля представители ПДМ и ИЦД ТМХ обсудили перспективы сотрудничества предприятий Пензенской области и Научно-образовательного центра «Инженерия будущего» в формате видеоконференции. Начальники конструкторского бюро ИЦД ТМХ Александр Титов и Василий Иванов, руководитель группы проектирования турбокомпрессоров ИЦД ТМХ Артем Никулин, а также ведущий специалист отдела по развитию производственных систем ПДМ Юлия Сафронова сообщили о направлениях развития своих предприятий, выступили с докладом о молодежной политике компании, а также рассказали о потребностях в научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках с целью взаимодействия с Научно-образовательным центром.

Организаторами мероприятия выступили АНО «Институт регионального развития» – управляющая компания НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» и Пензенский государственный университет. К участникам встречи с приветственным словом обратились ректор ПГУ Александр Гуляков и Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов. Генеральный директор АНО «Институт регионального развития» Ольга Михеева познакомила участников с основными направлениями и принципами работы центра, поделилась планами на ближайшую перспективу, а также призвала принимать активное участие в деятельности НОЦ «Инженерия будущего».

Итогом конференции стало принятое решение об интеграции научных и образовательных организаций с промышленными предприятиями для проведения научных исследований и разработок.Генеральный директор АНО «Институт регионального развития» Ольга Михеева предложила ПДМ рассмотреть возможность вступления молодежного движения «Совет Инжен ПДМ» в координационный совет.

WhatsApp Image 2022-02-11 at 13.48.15