Отличники президентской программы

21 апреля 2022 года состоялся очередной, 24-й выпуск слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров. Данная программа реализуется уже 25 лет в Пензенском государственном университете на кафедрах «Экономика и финансы» и «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» по направлениям «Менеджмент», «Финансы», «Маркетинг».

В этом году дипломы о профессиональной переподготовке получили 59 человек, у каждого из которых солидный стаж работы и управленческий опыт. В числе выпускников заместитель генерального директора — директор по производству АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» Александр Бычков, главный технолог предприятия Алексей Володин, главный конструктор ООО «СВАР» Татьяна Давыдова, а также главный бухгалтер — главный экономист ООО «СВАР» Валерия Кошелева. Все четверо сдали экзамены на отлично и защитили свои проекты по выбранным направлениям.

В торжественной обстановке перспективных руководителей поздравил вице-губернатор Пензенской области Сергей Федотов, в прошлом тоже выпускник Президентской программы подготовки.

— Уже далеким кажется 2015-й год, когда я точно так же, как вы сегодня, получал документы. Хочу сказать слова благодарности всем преподавателем, которые на протяжении 25 лет вдохновляют, обучают, заряжают своей энергией слушателей программы. Учиться, не отрываясь от работы, сложно, но вы прошли этот путь. От вас, как от управленцев, сегодня зависит многое. Желаю каждому из вас, состоявшихся руководителей, быть полезным стране, вместе мы все преодолеем.

Благодарственные письма с подписью губернатора Пензенской области Олега Мельниченко получили и работодатели, которые вносят свой вклад в развитие Президентской программы подготовки управленческих кадров. На сцену поднялись руководители крупнейших промышленных предприятий региона, входящих в Союз машиностроителей России: Юрий Мерзляков (АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова»), Константин Семин (ООО «СВАР»), Алексей Трошин (АО «ПО «Электроприбор»), Ольга Изранова (НПП «Моторные технологии») и другие.

Напутствуя выпускников, представители ресурсного центра Президентской программы подготовки управленческих кадров и ПГУ акцентировали внимание на том, что обновленный багаж знаний безусловно поможет выпускникам осуществить прорывные шаги для экономики Российской Федерации.