Отборочный этап олимпиады «Звезда» подходит к завершению

27 ноября в соответствии с графиком МИО «Звезда», которую на территории нашей области организуют ПензГТУ и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России, состоялся очередной отборочный этап интеллектуального конкурса. Свыше 1500 школьников из Пензы, Заречного и других районов выполнили задания по профилю «Естественные науки». Чтобы справиться с задачами по этому предмету, ребятам пригодились знания по физике и математике.
29 ноября к олимпиаде присоединились учащиеся 8-11 классов, которые приняли участие в отборочном туре по психологии. Свою эрудицию в этой области решили проверить 85 человек.
— Этот профиль не является массовым, но при этом именно на нем присутствуют наиболее ориентированные на будущую профессию дети, — отметил координатор олимпиады, член Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Павел Желтов.
Напомним, МИО «Звезда» входит в перечень олимпиад школьников на 2019/20 учебный год, утвержденный приказом Минобрнауки России, что дает возможность победителям поступить в вуз на льготных условиях. Это право сохраняется в течение четырех лет.