От чистого сердца

В Пензе продолжается студенческий донорский марафон, организованной Областным клиническим центром крови и Пензенским РО СоюзМаш России.

3 апреля региональный банк крови пополнили студенты и преподаватели Пензенского государственного университета. 10 апреля донорскую эстафету перенял Пензенский государственный университет архитектуры и строительства.

– Молодежь – будущее донорского движения России. А основной мотив участия в донорстве – это спасение жизни. Когда мы видим молодежь, которая регулярно сдает кровь, ведет пропаганду донорства и здорового образа жизни, можно быть уверенным, что наше будущее – в надежных руках. Служба крови Пензенской области открыта к диалогу с молодежью и всегда поддерживает молодежные инициативы в сфере донорства крови, – отметила главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

Поступок, сделанный от чистого сердца, обязательно принесет пользу. В благодарность за помощь и причастность благому делу участники марафона получили сладкие презенты от Пензенского РО СоюзМаш.