Организаторы форума «Инженеры будущего» завершили деловой визит в Спутнике

 

Последним пунктом программы делового визита московской делегации во главе с первым вице-президентом ОООР «Союз машиностроителей России» Владимиром Гутенёвым стало посещение города Спутника. Напомним, 27 мая гости прибыли в регион для обсуждения с руководством области возможности проведения в 2020 году международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего».
Во время обзорной экскурсии столичная делегация в сопровождении министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаила Торгашина, председателя Пензенского РО СоюзМаш Алексея Слугина и руководителя аппарата Регионального совета Пензенского отделения СоюзМаш России Игоря Онегова оценила красоту и колорит местных достопримечательностей города.
«Спутник произвел сильное впечатление, такого и в крупных городах не встретить. Проект реализуется настолько убедительно и на первый взгляд легко, что понимаешь жителей, которые выбрали комфорт для себя и своих детей. В Пензе виден тренд, когда города будут расширяться за счет современных пригородов, когда центром притяжения будет красивый ландшафт, чистая экология и современная инфраструктура», — отметил после экскурсии Владимир Гутенёв.