Определены «Лучшие товары и услуги» Пензенской области

24 июля в областном правительстве состоялась торжественная церемония вручения дипломов лауреатам областного конкурса «Лучшие товары и услуги Пензенской области», который является региональным этапом Федеральной Программы «100 Лучших товаров России».

«Вcего в этом году на региональном этапе конкурса  рассмотрено 110 заявок от 54 предприятия и организации Пензенской области. На федеральном этапе Программы «100 лучших товаров России» Пензенскую область будут представлять 59 видов продукции и услуг. Число участников конкурса из года в год увеличивается, что говорит об ориентации пензенского производителя на постоянное улучшение своей продукции», — отмечают в Пензенском центре стандартизации и метрологии.

глав

В конкурсе принимают участие предприятия, организации и учреждения, работающие во всех основных сферах деятельности по номинациям: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, услуги для населения и услуги производственно технического назначения, изделия народных и художественных промыслов.

DSC08724

Дипломы участникам вручил Заместитель Председателя правительства Пензенской области, член Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Валерий Беспалов. «Я рад в очередной раз поздравить пензенские предприятия, которые достигли значительных результатов в области качества продукции и услуг. Несмотря на то, что все вы заняты в различных сферах, вас объединяет стремление работать на результат, работать профессионально. Спасибо вам за ваш труд», — отметил зампред регионального правительства .

Программа «100 Лучших товаров России» успешно реализуется на протяжении уже 22 лет. Ее основная цель — содействие производству конкурентоспособной высококачественной отечественной продукции в Российской Федерации. Результаты конкурса подтверждают, что в области осваиваются  новые виды качественной продукции, активизируется представление востребованных населением услуг, планомерно складывается новое отношение к качеству. Растет уверенность в том, что хорошая работа и инициатива выгодны и производителям, и всему обществу в целом.

По материалам http://prom.pnzreg.ru