ООО «СВАР» ведет профориентационную работу со студентами

ООО «СВАР» (дочернее предприятие АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова») вместе с Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России продолжает проводить мероприятия в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». 8 апреля 2021 года состоялись две лекции для учащихся Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (IT-колледж) и экскурсия в сборочном цехе «СВАР» для студентов ПензГТУ.

IT-колледж посетил ведущий дизайнер ООО «СВАР» Андрей Нежданов, он провел занятие для четырех групп студентов. Первую лекцию о специфике и перспективах работы графического дизайнера прослушали 37 учащихся групп 20ПТ-14 и 20ПТ-03 и два педагога, на второй паре присутствовали 30 ребят из групп 20ПТ-31 и 20ПТ-22 в сопровождении двух преподавателей. Профессия заинтересовала большую часть студентов, в конце занятия специалист ответил на все возникшие вопросы.

Экскурсию в цехе ООО «СВАР» провел главный инженер Сергей Литвак. На ней побывали 9 студентов 2 и 3 курсов кафедры «Техническое управление качеством» Пензенского государственного технологического университета в сопровождении педагога. Ребятам продемонстрировали работу трех конвейеров по сборке газовых и электрических плит, подробно рассказали об особенностях профессии слесаря механосборочных работ и предоставили возможность самостоятельно смонтировать каркас плиты.