ООО «СВАР» делится секретами производства с молодым поколением

28 февраля Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало экскурсию для студентов ИТ-колледжа на ООО «СВАР». На производство пригласили будущих монтажников санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования.

NheqogMoGRk

На этот раз традиционный маршрут дополнили посещением участка эмалирования. Для гостей это была уникальная возможность познакомиться с еще одной стороной производства бытовой техники. Эмалирование металлов – это технология, которая позволяет наносить на поверхность изделий из стали специальный защитный слой. В процессе плавления эмаль фактически приваривается к металлическим поверхностям, образуя прочный и достаточно долговечный защитный слой. Подобная технология позволяет защитить изделие от контакта с влагой, которая вызывает коррозию и значительно сокращает срок их службы.

lArYyL6EBcw

Ко всему прочему, эмаль придает эстетичный вид изделию. Главный инженер Сергей Литвак рассказал гостям и о других технологиях, используемых на производстве. Закончилась экскурсия в выставочном зале предприятия.