Олимпиада «Звезда» готова зажигать новые таланты

24 октября в России официально стартует новый тур многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников, которая проходит под эгидой Министерства образования и науки РФ и Союза машиностроителей России совместно с ведущими техническими вузами страны.

Представители центрального аппарата СоюзМаш в ходе онлайн-совещания с региональными отделениями в четверг, 20 октября, обратились к коллегам с просьбой активно распространять информацию об олимпиаде среди молодежи и помогать в ее организации. От Пензенского РО к обсуждению вопроса присоединилась член Регсовета Елена Панина. Она отметила, что в регионе МИО «Звезда» традиционно проводится на базе Пензенского государственного технологического университета и каждый год помогает успешным и талантливым ученикам приблизить мечту о поступлении на самые востребованные специальности российских вузов.

В Пензенской области проверить свои силы и знания, а также испытать радость интеллектуальных соревнований учащиеся 6-11 классов смогут уже 11 ноября, когда в очном формате будет проходить отборочный тур олимпиады по русскому языку. Несколько дисциплин, например, такие как право, международные отношения, история — организаторы проведут в дистанционном формате.

Получить всю информацию о сроках регистрации на МИО «Звезда», времени и месте проведения испытаний можно на официальном сайте олимпиады https://zv.susu.ru.