Общественная палата РФ дала высокую оценку работе наблюдателей СоюзМаш

От Пензенского регионального отделения на голосовании по поправкам в Конституцию РФ работали 12 наблюдателей на избирательных участках Пензы и Заречного. Они оценивали процесс волеизъявления граждан по критериям «золотого стандарта», который разработала Общественная палата России специально для наблюдателей.

«Большинство региональных отделений приняло активное участие в кампании, которая проходила в течение семи дней, с 25 июня по первое июля. В общей сложности более тысячи членов Союза машиностроителей России работали в избирательных комиссиях. Большинство из них — наблюдателями, а некоторые наши коллеги вошли в состав комиссий и даже возглавили их», — прокомментировал начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти, местного самоуправления, общественными и иными объединениями и организациями СоюзМаш России Андрей Тиунов.

При подведении итогов наблюдения за голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации в Ситуационном центре Общественной палаты РФ особо отметили грамотную деятельность и активную гражданскую позицию представителей Союза машиностроителей России. Благодарность всем принимавшим участие была озвучена в рамках селекторного совещания с региональными отделениями, которое состоялось 16 июля.