Нижнеломовский электромеханический завод снял фильм о работе предприятия в военные годы

История НЛЭМЗ (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») неразрывно связана с Великой Отечественной войной. Среди ветеранов завода много тех, кто воевал на фронтах и самоотверженно трудился в тылу. Коллектив предприятия внес огромный вклад в приближение Великой Победы, за что был награжден орденом Отечественной войны первой степени.

К юбилейной дате был снят фильм о работе предприятия в 1941-1945 гг., который включил в себя подлинные истории о том страшном времени. Организацией съемок занималась начальник бюро информации и связей с общественностью НЛЭМЗ, член Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Ирина Костина. К созданию фильма привлекли команду специалистов, занимающихся профессиональным созданием видеороликов: режиссера, сценариста, монтажера и т.д.. В фильме демонстрируются редкие архивные кадры, интервью с очевидцами и участниками тех событий, а также с действующими сотрудниками предприятия и постановочные сцены. Одну из ролей исполнила председатель Совета ветеранов общественной ветеранской организации НЛЭМЗ Елена Владимировна Тараканова.

Получившийся фильм планировали представить на суд зрителей в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы, но в связи с ограничениями из-за коронавируса задуманное пришлось отсрочить. Ролик доступен интернет-пользователям в группах в социальных сетях Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России https://vk.com/soyuzmash.penza?w=wall-171464786_1227

 

 

8888888