«Неделя без турникетов» помогает студентам выбрать профессию

Масштабный проект Союза машиностроителей России дает прекрасную возможность производственникам напрямую пообщаться с учащимися профильных образовательных учреждений, познакомиться с будущими специалистами и привлечь молодежь на предприятие. А тем, кому в ближайшее время предстоит выбрать тему дипломного проекта, места производственной и преддипломной практики или места работы , акция помогает определиться в своих предпочтениях.
18 апреля «НПП «Рубин» (входит в АО «Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника») посетили с экскурсией студенты второго курса пензенского ИТ-колледжа. Молодых людей провели по объектам производственной и опытно-конструкторской базы предприятия, специалисты ответили на вопросы гостей об основных направлениях производства, условиях труда работников, социальных гарантиях, требованиях к соискателям.

sHTgt3Zq1hA

Ребята познакомились с работой участков механообработки, прессования, сверления и фрезерования ППУ, посмотрели на ряд технологических процессов. Студенты побывали в базовом центре системного проектирования и лаборатории аддитивных технологий. Специалисты отдела надежности продемонстрировали испытательную камеру и кабельное тестирование.