Навстречу будущей карьере

Председатель Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Андрей Сапожников посетил выпускной студентов Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий, который состоялся в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова 1 июля.

Церемонию вручения дипломов открыл депутат Законодательного собрания Пензенской области Федор Тощев, он поздравил ребят с завершением обучения и пожелал успешно реализовать себя в будущей профессии. В этом году выпускниками ИТ-колледжа стали 470 студентов, 67 из них получили красный диплом.

— Ребята, впереди вас ждет новая взрослая профессиональная жизнь. Я уверена, что вскоре многие из вас станут у руля промышленных предприятий и своих компаний, возглавят органы власти. Я желаю вам благополучия и успехов. Пусть в вашей душе всегда будет багаж нравственных ценностей, который вы пронесете через всю свою жизнь, — обратилась к выпускникам директор ИТ-колледжа Наталья Чистякова.

Андрей Сапожников выразил Наталье Викторовне признательность за подготовку грамотных специалистов для ведущих промышленных предприятий региона от лица Пензенского РО СоюзМаш и вручил благодарственное письмо.

— Ваше учебное заведение готовит высококвалифицированных и востребованных на рынке труда профессионалов. ИТ-колледж — это уже своего рода бренд, принимая в коллектив ваших выпускников, работодатели уверены в том, что будущий сотрудник получил высококачественное образование, обладает всевозможными навыками, гибкостью и критичностью мышления. Пензенские промышленные и машиностроительные предприятия всегда рады видеть у себя в стенах студентов и выпускников колледжа, — отметил Андрей Сапожников.

ИТ-колледж активно осваивает передовые технологии, открывает новые специальности и внедряет современные и эффективные методы обучения. За годы своего существования образовательное учреждение выпустило тысячи профессионалов. В их числе много известных и уважаемых в Пензенской области людей, благодаря которым активно развивалась и продолжает совершенствоваться промышленная индустрия и IT-сфера.