Награждены финалисты МИО «Звезда»

21 мая 2021 года в конференц-зале ПензГТУ состоялось торжественное награждение победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Совместно с вузом организатором традиционно выступило Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России.

В связи с ограничительными мерами очные испытания были организованы только по профилю «Естественные науки», задания по остальным дисциплинам ребята выполнили в формате онлайн. На этот раз МИО «Звезда» объединила 87 юных знатоков естественных наук, финалистами стали учащиеся 6-11 классов семи средних общеобразовательных учреждений Пензенской области.

— Сегодняшнее награждение — результат ваших уникальных способностей и ответственной учебы. Как личность вас формируют положительные поступки, желаю сделать верный выбор в жизни и удачно построить свое будущее, — обратился к победителям руководитель аппарата Регионального совета Пензенского РО Союза машиностроителей России Игорь Онегов.

— Нам всегда импонировали участники олимпиады «Звезда», мы ждем вас в стенах нашего вуза. Выбирайте специальности, которые вам подойдут и будут полезны при трудоустройстве, а мы будем вас всячески поддерживать и сопровождать на протяжении всего обучения, — добавил ректор ПензГТУ Дмитрий Пащенко.

Победители 1 степени:

Александр Казаков, ученик 6 класса ГБНОУ «Губернский лицей»,

Анжелика Кузьмина, ученица 8 класса МБОУ СОШ №32.

Призеры 2 степени:

Ян Каган, ученик 10 класса МБОУ «Лицей современных технологий управления №2»,

Никита Колесников, ученик 9 класса ГБНОУ «Губернский лицей».

Призеры 3 степени:

Евгения Куркина, ученица 11 класса МБОУ СОШ №57 им. В. Х. Хохрякова»,

Владимир Лисовол, ученик 7 класса ГБНОУ «Губернский лицей»,

Полина Осипова, ученица 7 класса МБОУ «Финансово-экономический лицей»,

Павел Северьянов, ученик 6 класса ГБНОУ «Губернский лицей»,

Александр Сметанин, ученик 6 класса гимназии №44,

Артем Стюхин, ученик 6 класса МБОУ СОШ №28.

Пензенское РО СоюзМаш вручило ребятам дипломы и памятные подарки — фитнес-браслеты, фирменные рюкзаки и флеш-накопители. Также будущие выпускники получат право льготного поступления в вузы, в том числе в ПензГТУ — с бонусом в виде стипендии ректора.