Награждены авторы поэтического сборника «Мы о войне стихами говорим»

3 декабря состоялось торжественное награждение авторов, произведения которых вошли в поэтический сборник «Мы о войне стихами говорим», выпущенный Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Генеральный директор АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова», председатель Пензенского РО СоюзМаш Алексей Слугин поздравил поэтов и вручил им экземпляры книг и памятные подарки.

— 75-летие Победы в Великой Отечественной войне — очень важная для нас памятная дата, мы не могли обойти ее стороной. Огромное спасибо вам за проявленную инициативу и участие в поэтическом конкурсе, мы по достоинству оценили вашу творческую деятельность, — обратился к собравшимся Алексей Николаевич.

Гости были приятно удивлены активностью крупного промышленного предприятия в культурной и других сферах деятельности. В ходе мероприятия состоялся живой диалог, поэты высказали искренние слова благодарности руководителю, обменялись идеями и предложениями.

Напомним, что в поэтический сборник вошли также произведения работников АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова», в связи с этим один из гостей — главный редактор нового литературного журнала «Четверговая соль» Антон Хрулев предложил Алексею Слугину взаимное сотрудничество.

— Журнал на добровольных началах основали два литературных клуба — «Я сень» и «Берега». Мы приглашаем вас оказать содействие и соответственно рассмотрим творческие работы ваших сотрудников, — отметил Антон Хрулев.

Предложение получило положительный отклик и будет детально рассмотрено в дальнейшем.
Кроме того, для гостей был показан короткометражный фильм Пензенского РО СоюзМаш «Священные страницы войны», победивший во всероссийском конкурсе «В памяти Великая Победа», и фильм «Журавли» — участник всероссийского конкурса «Юбилей Победы».

Авторам в возрасте 65+ в связи с ограничительными мерами в период пандемии книги отправлены на домашний адрес через волонтеров, поэты из других городов получат экземпляры сборников по почте.