Награда за знания

18 мая в ПензГТУ состоялось награждение победителей и призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», которую на протяжении десяти лет организует Пензенский государственный технологический университет при поддержке Пензенского РО СоюзМаш России.

В этом году в очном формате олимпиады приняли участие почти 4300 учащихся 6-11 классов. Такой охват стал возможен за счет организации 23 площадок в Пензе и Заречном.

Церемонию награждения открыл ректор ПензГТУ Дмитрий Пащенко, он поздравил ребят с успешным прохождением олимпиады «Звезда» и передал слово председателю Пензенского регионального отделения СоюзМаш Андрею Сапожникову.

— Проведение олимпиад — это хорошая традиция, которая была и в мои школьные годы. Здорово, что и сейчас она продолжается и развивается. Участие в олимпиаде «Звезда» дает возможность школьникам углубиться в изучение интересного материала, показать накопленные знания и получить привилегии, которые помогут реализовать себя в будущем. Дальнейших вам побед! — пожелал Андрей Сапожников.

Организаторы вручили награды и призы от Союза машиностроителей России — брендированные рюкзаки и наушники — лучшим интеллектуалам профиля «Естественные науки». Обладателями дипломов I степени стали 3 школьника, 6 человек награждены за II место, и дипломов III степени удостоены 20 участников.

30 мая заслуженные призы получат школьники, которые показали отличные знания по русскому языку, обществознанию, истории и праву.