Наблюдателя от Пензенского РО СоюзМаш отметили за работу на голосовании по поправкам в Конституцию РФ

14 августа Пензенскую область посетил председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате Российской Федерации Максим Григорьев. Встреча с региональными коллегами была посвящена предстоящему в сентябре Единому дню голосования.

Выборы будут традиционно проходить при активном участии наблюдателей. Их помощь, как показала кампания 1 июля, когда граждане голосовали по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ, весьма существенна. Тогда в Пензенской области за ходом голосования наблюдали почти 6 тысяч человек из 62 общественных организаций, в том числе 12 представителей Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России. Каждый находился на своем посту от начала голосования до окончания подсчета голосов и подписания протокола. В течение всего дня наблюдатели оценивали процесс волеизъявления граждан по критериям «золотого стандарта», который разработала Общественная палата России специально для наблюдателей.

За качественную безупречную работу 16 пензенцев награждены почетными грамотами Российской Общественной палаты, в их числе член Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Анна Ченикаева. Она несла свою вахту на избирательном участке № 75 в средней школе № 47.

«Мне очень приятно, что отметили нашу работу. Я считаю, что это не моя личная награда, а награда всего Пензенского отделения СоюзМаш во главе с руководителем аппарата Регионального совета Игорем Леонидовичем Онеговым», — считает Анна.

Напомним, никаких нарушений ни по одному из контролируемых участков зафиксировано не было. Голосование было подготовлено надлежащим образом и проведено в соответствии с требованиями режима повышенной готовности из-за коронавируса.