На вес золота

Олимпийская чемпионка Юлия Пахалина и старший тренер сборной команды России юниорского состава по прыжкам в воду Андрей Бекетов приняли участие в торжественном награждении финалистов муниципального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне-2021». Мероприятие состоялось в ПензГТУ 9 июля по инициативе Пензенского РО СоюзМаш совместно с Федерацией прыжков в воду России, министерством физической культуры и спорта Пензенской области и профсоюзным комитетом «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова». Именно в этот день в Пензу прибыли знаки отличия для трех спортсменов предприятия, успешно сдавших нормативы ГТО.

Свой второй золотой значок ГТО в спортивной карьере получила начальник отдела делопроизводства Мария Сусина, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, в прошлом прыгунья в воду, а в настоящее время — организатор Открытого Кубка городов России по фитнесу и бодибилдингу.

Также высшей награды спортивного комплекса удостоена ведущий менеджер ОСБО Надежда Корягина, кандидат в мастера спорта по хоккею на траве, постоянный посетитель тренажерного зала и увлеченная поклонница скандинавской ходьбы. В этом году Надежда Викторовна заняла первое место в личном зачете городской спартакиады по гиревому спорту, а чуть позже — третье место в этой же дисциплине на областных соревнованиях.

И еще один золотой значок ГТО вручен семилетнему Яромиру, старшему сыну ведущего инженера отдела соцбытобслуживания Александры Андосовой. Он третий год профессионально занимается ММА, а мама юного спортсмена, лидер заводской команды по стритболу и волейболу, сдала нормативы ГТО на серебряный значок, ее наградят чуть позже, вместе с другими сотрудниками предприятия.

Юлия Пахалина поздравила земляков и пожелала новых побед на спортивном поприще. Руководитель аппарата Регионального совета Пензенского РО СоюзМаш России Игорь Онегов вручил заслуженные награды и памятные подарки от Союза машиностроителей России.