На страже здоровья заводчан

10 сентября 2021 года на АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» состоялось совещание, организованное членом Регионального совета Пензенского отделения СоюзМаш России Еленой Паниной совместно с руководством предприятия. В нем приняли участие руководители заводских подразделений. Разговор был посвящен теме вакцинации от COVID-19. Собравшимся напомнили о важности информирования своих коллег и подчиненных о профилактике коронавирусной инфекции.

Главный врач заводской медико-санитарной части Михаил Шленчик рассказал сотрудникам предприятия об эпидемиологической ситуации в регионе и объяснил, как иммунизация воздействует на организм человека. Он также сообщил, что недостатка в количестве вакцины нет, привиться имеет право каждый желающий.

В настоящее время в Пензе развернуты более 20 пунктов вакцинации не только в городских поликлиниках, но и в негосударственных медицинских учреждениях и торговых центрах. Один из них — диагностический центр «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова». Заводчане могут записаться на прививку, позвонив в службу охраны труда, туда же следует предоставить сертификат или справку о пройденной процедуре.

Также принято решение о материальном поощрении вакцинированных работников предприятия и зачислении их в состав участников большого розыгрыша бытовой техники, который состоится 30 сентября в рамках празднования 75-летия завода.