На проходной АО «Пензадизельмаш» установлены терминалы распознавания лиц со встроенным термометром

На предприятии действует новая пропускная система, которая на расстоянии измеряет температуру тела работников и сообщает результат голосовым оповещением. Термометр распознавания лиц позволяет сотрудникам АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») значительно сэкономить время пребывания на проходной. Важно, что терминал также позволяет контролировать наличие маски на лице сотрудника. Если маски нет, доступ на предприятие закрыт, как и при обнаружении температуры выше 37 C°.

— Забота о людях является приоритетом в работе «Трансмашхолдинга». С начала пандемии на заводской территории были установлены средства для обработки рук, сотрудники полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты. 28 августа 2020 года был утвержден документ «Политика в области охраны труда», который закрепил положение о том, что условия труда для сотрудников предприятий группы компаний «Трансмашхолдинг» должны быть безопасными, — прокомментировали в службе по внешним связям и корпоративным коммуникациям АО «Пензадизельмаш».

Руководство предприятия предпринимает существенные усилия для обеспечения безопасных условий труда работников в условиях пандемии коронавирусной инфекции. К настоящему времени завод обеспечен необходимыми средствами защиты и профилактики (защитные маски, дезинфицирующие средства, кожные антисептики и др.), налажена система проверок состояния здоровья сотрудников, обеспечивается социальное дистанцирование. Благодаря принятым мерам на ПДМ удалось избежать вспышек заболеваемости и значимого негативного влияния пандемии на работу предприятия. В общей сложности в 2020 году на финансирование мероприятий, связанных с противодействием распространению заболевания, завод затратил около 5 млн. рублей.

Справочно:

Пензадизельмаш (ПДМ) – крупное, специализированное предприятие по производству дизелей и турбокомпрессоров, а также комплектующих узлов для дизелестроительных заводов. В 2019 году предприятию исполнилось 70 лет.

ТМХ (Трансмашхолдинг) – №1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ и №4 на международном рынке. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и разработки нового подвижного состава до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением.

ТМХ – российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 15 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.

9q2dC3Nuj1c