На протяжении пяти дней в Пензе определяли лучших молодых специалистов области

Одной из самых обширных площадок регионального Чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills стал Пензенский колледж информационных и промышленных технологий. Там выбирали лучших сразу по пяти компетенциям: «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

zFHWfp0b0YI

Конкурс проводится для определения профессионального мастерства участников, широкой пропаганды и популяризации рабочих профессий. Студенты ИТ-колледжа приняли участие во всех компетенциях, проводимых на территории образовательного учреждения, а кроме этого в компетенциях «Предпринимательство» и «Графический дизайн». Проверить свои силы на чемпионате профмастерства решил также один из преподавателей колледжа – он выступил в возрастной категории 50+ «Навыки мудрых».
ИТ- колледж тесно сотрудничает с Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России. В рамках соглашения в области образования студенты учреждения регулярно посещают экскурсии на предприятиях, входящих в состав общественной организации.

CJfPYvkxTUQ