На пензенском предприятии почтили память Владимира Ревунова

23 июля исполнилось 70 лет со дня рождения бывшего директора АО «Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники имени В.А. Ревунова».

Во вторник утром к мемориальной доске, установленной на фасаде главного корпуса предприятия, возложили цветы в память о человеке, всю жизнь посвятившем заводу. Владимир Александрович Ревунов начал свою трудовую деятельность в 17 лет учеником электромонтажника и прошел путь до генерального директора. Работал техником, регулировщиком электронной техники. С 1972 года работал в специальном конструкторском бюро — инженером, старшим инженером, начальником тематического отдела. В течение восьми лет, с 1986 по 1994 год, занимал должность главного инженера предприятия. С июля 1994-го по январь 2016 года являлся генеральным директором «Пензенского производственного объединения электронной вычислительной техники».

IUtSN8UAS9M

Высочайший профессионализм, обширные знания и энергию Владимир Александрович посвятил сурскому краю. Под его руководством завод не только не прекратил существование в 90-е годы, но и вышел в лидеры промышленной отрасли региона. Дальновидность, глубокое понимание производственных процессов позволили заложить фундамент для последующего развития предприятия на многие годы вперед.
Под руководством Владимира Ревунова началось производство бытовой техники под собственными торговыми марками De luxe и Electronicsdeluxe — газовых и электрических плит, водонагревателей, встраиваемой техники для кухни. Выпускаемая продукция по уровню качества и функционалу не уступает лучшим мировым аналогам.

uJvJ8Hs3mFg

Многим пензенцам Владимир Ревунов запомнился своей человечностью. Строгий, принципиальный руководитель, он всегда уважал человека труда и был готов принять участие в судьбе буквально каждого своего сотрудника, чем заслужил уважение в коллективе.
Достижения Владимира Ревунова в области создания вычислительной техники отмечены орденом «Знак Почета» (1983), медалью ВДНХ СССР (1985), знаком «Почетный радист» (1999), почетными грамотами различных органов власти, министерств и ведомств.