На ПДМ запустили эталонную линию окраски

В сборочном цехе № 1 АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») запустили эталонную линию окраски готовой продукции. Внедрение новой линии осуществили в рамках развития на предприятии современной производственной системы ТМХособого подхода к управлению, целью которого является максимальное сокращение всех видов потерь при обеспечении безусловно высокого качества продукции.

На новой эталонной линии будет осуществляться окраска дизель-генераторов, а также комплектующих дизелей, используемых в составе маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ производства Брянского машиностроительного завода (БМЗ, также входит в состав АО «Трансмашхолдинг»). Это завершающий этап всего технологического процесса серийного производства выпускаемой продукции АО «Пензадизельмаш». Благодаря запуску новой эталонной линии окраска станет на предприятии качественнее и быстрее – работы осуществляются непосредственно на организованном участке, лишние перемещения людей, изделий и материалов исключаются. К примеру, чтобы покрасить только дизель-генераторы ежемесячного производственного плана ПДМ, заводчанам теперь понадобится на 15 часов меньше.

В рамках реализации поэтапного внедрения производственной системы ТМХ на ПДМ уже успешно функционируют эталонные линии сборки дизель-генераторов и турбокомпрессоров серии ТК-30. Сборка теперь осуществляется на позициях линии, что позволяет выстроить их равномерную загрузку с ритмичной работой, уменьшить путь сборки и организовать бесперебойную подачу комплектующих. В ближайших планах — внедрение на «Пензадизельмаш» эталонной линии сборки турбокомпрессоров серии ТК-32.

Справочно:

Пензадизельмаш (ПДМ) – крупное, специализированное предприятие по производству дизелей и турбокомпрессоров, а также комплектующих узлов для дизелестроительных заводов. В 2019 году предприятию исполнилось 70 лет.

ТМХ (Трансмашхолдинг) – №1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ и №4 на международном рынке. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и разработки нового подвижного состава до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением.

ТМХ – российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 15 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.

на ПДМ запустили эталонную линию окраски