На ПДМ устроили праздник для детей сотрудников и воспитанников детского дома

Дети сотрудников предприятия и воспитанники Спасского детского дома посетили АО «Пензадизельмаш» в преддверии Международного дня защиты детей. Праздник, организованный при поддержке ТМХ Профсоюз ПДМ, получился веселым и познавательным – ребята танцевали и играли с приглашенными артистами, лакомились сладостями, а в завершении мероприятия прошлись по цехам завода, где им показали, как работает предприятие.

На празднике ПДМ, организованном по случаю Международного дня защиты детей, собрались ребята, чьи мамы и папы работают на предприятии, а также те, кто остался без попечения родителей и сейчас воспитывается в Спасском детском доме. Виновники торжества повеселились на дискотеке с аниматорами, поиграли в активные игры, попробовали свои силы на мастер-классе по созданию фигурок из шаров, создали коллаж из рисунков на тему дизелестроения, а после подкрепились за сладким столом. В завершении мероприятия, оставив малышей лакомиться сладким, дети постарше прошлись по цехам завода, где им показали работу станков и рассказали о том, что производит ПДМ. Организовывать мероприятия ко Дню защиты детей, во время которых ребята вовлекаются в историю предприятия, стало доброй традицией Пензадизельмаша.

Международный день защиты детей – не просто праздник самых маленьких жителей планеты. Это событие напоминает о необходимости защищать права ребенка и делать их счастливыми. ПДМ при поддержке профсоюзов предприятия оказывает помощь как детям сотрудников, так и воспитанникам подшефного детского дома – содействует при отправке в лагеря, помогает со сборами в школу, поддерживает в трудных жизненных ситуациях, а также на протяжении долгих лет осуществляет благотворительную помощь.