На ПДМ наградили инициаторов предложений по улучшениям

Сотрудники АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») получили вознаграждение за внедренные предложения по улучшениям (ППУ). Самыми инициативными стали испытатели двигателей Александр Макарьин и Владислав Исаев. Шесть поданных этими работниками в 2022 году ППУ успешно внедрены в работу. Всего за прошедший год сотрудники завода подали 53 ППУ, 19 из которых уже внедрили. Это позволило улучшить организацию рабочих мест, повысить безопасность и производительность труда на предприятии.

Сотрудники ПДМ активно вовлечены в процесс непрерывных улучшений и развития внедренной на предприятии производственной системы. Одним из инструментов совершенствования работы завода является подача предложений по улучшениям (ППУ). Это идеи заводчан, направленные на повышение качества продукции, производительности труда, сокращение материалоемкости, трудоемкости, энергоемкости, а также совершенствование технологических процессов, организации рабочего места, повышение культуры производства, охраны труда и окружающей среды. В 2022 году на ПДМ успешно внедрили 19 поданных работниками ППУ, 28 находятся на стадии реализации.

Испытатели двигателей Александр Макарьин и Владислав Исаев подали по три ППУ, и все шесть предложений внедрили в работу. По инициативе заводчан усовершенствованы столы для переборки и расконсервации комплектующих, доработаны стенды для промывки масляных фильтров, организованы емкости для хранения дизельного топлива после проведения испытаний дизель-генератора.

Руководство Пензадизельмаша стимулирует инициативных сотрудников за подачу предложений по улучшению. Авторы поданных и внедренных ППУ получают материальное вознаграждение. Определение и награждение самых активных работников является частью стратегии развертывания производственной системы на предприятии.

На ПДМ наградили инициаторов ППУ